Логтип точка роста.
    Министерство просвещения Российской Федерации.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Второтыретской ООШ создан в 2022 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения
    Российской Федерации: https://edu.gov.ru/
    Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства
    просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования
    естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
    является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр
    просветительских инициатив Министерства просвещения Российской
    Федерации».
    Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров
    образования естественно-научной и технологической
    направленностей «Точка роста» является Министерство образования
    Иркутской области.
    Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Месяц без интернета.

Месяц без интернета

Учащиеся МБОУ Второтыретской ООШ приняли участие во Всероссийской акции "Месяц без интернета". В ходе проведения акции ребятам и родителям было предложено заменить игры на телефонах и компьютерах – настольными играми, а также заняться художеством, рукоделием и почитать вместе книги. Родители и дети приняли в ней активное участие.
    25-25 октября 2023
    Чудо в микроскопе.

Чудо в микроскопе

В рамках недели Национального проекта "Образование", на базе нашей "Точки РОСТА" прошло открытое занятие мастер-класс «Мир под микроскопом».
    Мастер-класс планировался как ознакомительное мероприятие для родителей по использованию возможностей оборудования "Точки РОСТА".
    В ходе мероприятия ребятами были показаны возможности микроскопов Levenhuk, с помощью которых рассмотрели как готовые препараты, так и влажные препараты кожицы лука, мякоти картофеля, мёда и др.
    Большой интерес вызвал цифровой микроскоп - камера с 1000-кратным увеличением, входящий в состав цифровой лаборатории по биологии. С её помощью смогли рассмотреть элементы строения человеческого организма - кожу, волосы, ногти. Рассмотрели коллекции тканей и волокон, минералы и др.
    Ребята и взрослые проявили явный интерес к техническим возможностям, предоставляемым "Точкой РОСТА".

Внеурочное мероприятие «Здоровье человека».

Внеурочное мероприятие «Здоровье человека»

Физическое оспитание является одной из первостепенных педагогических задач. Стимулирование здорового образа жизни является основным, стержневым направлением воспитательного процесса. С детства приучать растущего человека к подлинной культуре здоровья: физической, психической, нравственной...

Бондарчук Андрей Николаевич.
    Иванова Татьяна Павловна.