• О школе

МБОУ Второтыретская ООШ (Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Второтыретская основная общеобразовательная школа)

На начало 2023-2024 уч.года в школе обучается  32  человека  В школе работает  14 педагогов,  5 из них  являются  совместителями.
    В школе функционируют следующие кружки и секции: «Подвижные игры», «Ритмика», «Театральный кружок», «Шашки», «Баскетбол»,  «Волейбол», «Сделай сам»

История школы

В 70-х 20 века школа находилась в небольшом деревянном здании. К сожалению, фотографий школы не сохранилось, но многие выпускники начинали свой школьный путь именно в ней. А в 1997 году в деревне открылась новая школа. Это было большое двухэтажное здание с просторным коридорами и светлыми кабинетами. Закончили школу 149 человек. Которые в дальнейшем, а это более 20% - получили средне специальное образование, около 62% - начальное профессиональное образование. Многие из них стали мастерами своего дела, работают в медицине, в системе образования, в торговле, в сельском хозяйстве, в органах внутренних дел.

Формы обучения: очная форма обучения
    Обучение осуществляется на русском языке.
    Обучение осуществляется в одну смену.
    Cроки  обучения:
    Начальное общее образование — 4 года