• Профилактическая неделя "Дружить ЗДОРОВО"

С 22 по 27 января в нашей школе проходила неделя по профилактике школьного буллинга.

В ходе проведения недели решались следующие задачи:

- противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе;

- формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.

В течение первой половины недели прошли мероприятия : в 1и 2 кл. классный час "Ребята, давайте жить дружно",  в 3- 4 кл. -  тренинг "Ребята, давайте жить дружно!", цель которого: сплочение и организационное развитие детей. В 5-м классе интегрированный классный час с игрой " Мы разные такие, но все мы вместе", 6-7 кл. мероприятие "Мы вместе", где ребяба учились находить решение в трудной ситуации - вместе. Ребята 8-9 кл. решали "психологические задачи" методом "хорошего отношения" и "подобающего поведения".

Проводимые в ходе недели «Дружить здорово!» мероприятия позволили сохранить психологическое здоровье учащихся, обеспечили духовно-нравственное развитие и дружеские отношения в классе.

Профилактическая неделя "Дружить ЗДОРОВО".
    Фотографии